Kontakt

Auf einen Blick

MAZ e. V.
Odenwaldring 33
64589 Stockstadt am Rhein


Tel: 0 61 58/87 86 80
Fax: 0 61 58/87 86 81

E-Mail: info@m-a-z.org

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag von 9.00 - 11.30 Uhr

Anfahrt



Office

Martina Götzinger
Bürozeiten: Mo-Do 9:00 - 11:30 Uhr
0 61 58/87 86 80
Martina.Goetzinger@m-a-z.org
  
 

Geschäftsführung

Barbara Ilschner
0 61 58/87 86 80
Barbara.Ilschner@m-a-z.org
 
Gabriele Richter-Linn
0 61 58/87 86 80
G.Richter-Linn@m-a-z.org
  

Vorstand

Kathrin Marsch(Stockstadt)
0 61 58/82 36 25
Vorstand@m-a-z.org
 
Michaela Tomzyk (Stockstadt)
Vorstand@m-a-z.org
 
Meike Kiesel (Stockstadt)
Vorstand@m-a-z.org
  


Kinderbetreuungseinrichtungen

MiniMAZ
Pädagogische Leitung
Gabriele Emser
Sprechzeiten:donnerstags nach Vereinbarung
 0 61 58/87 86 80
 Gabriele.Emser@m-a-z.org
  
Verwaltung
MiniMAZ 
Kontakt:Katrin Beckmann
Bürozeiten:Do,Fr 9:00 - 11:30 Uhr
 0 61 58/87 86 80
 minimaz@m-a-z.org
  
SchuKiMAZ
Pädagogische Leitung
SchuKiMAZ Stockstadt
Ulrike Knoche
Sprechzeiten:nach Vereinbarung
 0 61 58/87 86 80
 Ulrike.Knoche@m-a-z.org
  
Pädagogische Leitung
SchuKiMAZ Biebesheim
Anja Fehr
Sprechzeiten:nach Vereinbarung
 0 61 58/87 86 80
 Anja.Fehr@m-a-z.org
  
Verwaltung SchuKiMAZ Biebesheim + Stockstadt
Kontakt:Caroline Morisco
Bürozeiten:Mo-Fr 9:00 - 11:30 Uhr
 0 61 58/87 86 80
 schukimaz.stockstadt@m-a-z.org
 schukimaz.biebesheim@m-a-z.org


Tagespflegestützpunkt
StützpunktkoordinatorinJennifer Göttmann
Sprechzeiten:nach Vereinbarung
 0 61 58/87 86 80
 Jennifer.Goettmann@m-a-z.org
  


Weitere Zuständigkeiten

wellcome 
Kontakt:Claudia Meissner-Friehl
Sprechzeiten:Di 9:00-11:00 Uhr
 0 61 58/87 86 80
 C.Meissner-Friehl@m-a-z.org
  
Mutter-Kind-Kurberatung 
Kontakt:Sabine Schmerbauch
 06158/976310
 Kurberatung@m-a-z.org
  
Kurskoordination 
Kontakt:N.N.
  
Elternberatung 
Kontakt:Meike Kiesel
Nikola Stürzebecher
 Elternberatung@m-a-z.org
  
Bibliothek & Lesenpaten 
Kontakt:Kathrin Marsch
 Bibliothek@m-a-z.org
  
WebmasterBarbara Ilschner
 webmaster@m-a-z.org

nach oben

MAZ macht Familien stark!